HISTÓRICO


Texto histórico



GALERIA DE PREFEITOS

ISIDORO BAPTISTA12/03/1925 Á 26/10/1930
FERNANDO DE OLIVEIRA PIMENTEL27/10/1930 Á 11/11/1930
ARY ASSUMPÇÃO12/11/1930 Á 05/05/1931
FORTUNATO CIAMPOLINI06/05/1931 Á 14/10/1931
MÁRIO PACHECO01/06/1931 Á 15/06/1931
MANOEL GUIMARÃES CORREIA15/10/1931 Á 16/07/1932
JOSÉ ELIAS MORATO17/07/1932 Á 29/12/1932
POMPÍLHO PAGANUCI30/12/1932 Á 28/03/1933
PÉRCIO PEREIRA PINTO29/03/1933 Á 20/12/1933
AFONSO DE ALMEIDA FILHO21/12/1933 Á 25/11/1935
MÁRIO LOURENÇO AGOSTINHO26/11/1935 Á 04/09/1936
JOSÉ DELIBERADOR05/09/1936 Á 27/07/1938
LUIZ DA SILVEIRA PENNA28/07/1938 Á 03/10/1941
ANTENOR TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO04/10/1941 Á 17/08/1944
OSCAR KOBAL18/08/1944 Á 01/07/1945
ALBERTO FERNANDES02/07/1945 Á 26/12/1945
OSCAR KOBAL13/07/1946 À 18/04/1947
LUIZ DA SILVEIRA PENNA19/04/1947 Á 31/12/1947
LAURO FERREIRA BRAGA01/01/1948 Á 31/12/1951
LAURO TOLEDO01/01/1952 Á 31/12/1955
VICTOR LABATE01/01/1956 Á 31/12/1959
JOSÉ JACOB FERREIRA15/04/1957 Á 15/07/1957
BENEDICTO BENÍCIO01/01/1960 Á 31/12/1963
JAYME MONTEIRO01/01/1964 Á 31/12/1968
MITSUO MARUBAYASHI01/01/1969 Á 31/12/1972
EDSON AMARAL DESTRUTII01/01/1973 Á 31/12/1976
CARLOS ARRUDA GARMS01/01/1977 À 31/12/1982
EDIVALDO HASSEGAWA01/01/1983 À 31/12/1988
CARLOS ARRUDA GARMS01/01/1989 À 31/12/1992
CARLOS PEREIRA AZÓIA01/01/1993 À 31/12/1996
CARLOS ARRUDA GARMS01/01/1997 À 31/12/2000
EDIVALDO HASSEGAWA01/01/2001 À 31/12/2004
CARLOS ARRUDA GARMS01/01/2005 À 31/12/2008
CARLOS ARRUDA GARMS01/01/2009 À 08/02/2010
EMERSON MARTINS DOS SANTOS08/02/2010 À 12/02/2010
EDINEY TAVEIRA QUEIRÓZ12/02/2010 À 31/12/2012
EDINEY TAVEIRA QUEIRÓZ01/01/2013 À 31/12/2016
ALMIRA RIBAS GARMS01/01/2017 À 31/12/2020

OBS.: O Sr. ISIDORO BAPTISTA foi o primeiro Prefeito de Paraguaçu Paulista.