EX-PRESIDENTES


EX-PRESIDENTES DA CÂMARA

Guilherme Buosi
16/03/1930 a 13/01/1931 - Instalação do Município
Frederico Negrelli
23/05/1936 a 10/11/1937 - Regime de Exceção
Lupércio Costa Curta
01/01/1948 a 31/12/1951 - Após Regime de Exceção
Antônio dos Santos Galante
1952/1955
José Furlan
1956/1957
Antônio Fácio
1958
José Furlan
1959
Hélio Beolchi
1960/1963
Durval Domingos da Silva
1964 a 31/01/1969
Durval Domingos da Silva
01/02/1969 a 31/01/1970
Linneu Omar Scavazza
01/02/1970 a 31/01/1971
Antônio Montovani
01/02/1971 a 31/01/1973
Nagib Buissa
01/02/1973 a 31/01/1975
Antônio Carmo Carrilho de Castro
01/02/1975 a 31/01/1977
Irineo Beolchi
01/02/1977 a 31/01/1979
Daniel Coelho
01/02/1979 a 31/01/1981
Irineo Beolchi
01/02/1981 a 3101/1983
Getúlio Campanha
01/02/1983 a 31/01/1985
Clóvis Vicente Garcia Arribas
01/02/1985 a 31/01/1987
Lucílio Cesar Borges C. da Silva
01/02/1987 a 31/12/1988
Lucílio Cesar Borges C. da Silva
01/01/1989 a 05/01/1990
Paulo Ricardo Beolchi de Lucas
06/02/1991 a 31/12/1992
Mariza Molinari Scrignoli
1993/1994
Carlos Roberto Albano
1995/1996
Paulo Fernando Périco
1997/1998
Luiz Carlos Grandizol
1999/2000
Israel Ricieri Qurino
2001/2002
Dirceu Giacarelli
2003/2004
Luís Antônio Borim
2005/2006
José Adriano Oliani
2007/2008
Luís Antônio Borim
2009/2010
José Adriano Oliani
2011/2012
Claudinir Antônio Targa
2013/2014
José Adriano Oliani
2015/2016