EX-PRESIDENTES


EX-PRESIDENTES DA CÂMARA

JORGE ELIAS GAUCH
26/01/50 A 14/01/50
15/01/52 A 09/04/53
JOSÉ RODRIGUES MORENO
10/04/53 A 02/01/54
VASCO PARREIRA DUARTE
03/01/54 A 02/01/55
03/01/55 A 04/02/56
05/02/56 A 09/04/57
NASSER MARÃO FILHO
09/04/49 A 25/01/50
HONÓRIO DE PAULA RIBEIRO
10/04/57 A 04/04/58
10/04/69 A 25/04/70
WENCESLAU WILSON PORTUGAL
05/04/58 A 05/04/59
06/04/59 A 09/04/60
10/04/60 A 09/04/61
ANTONIO RIBEIRO DE MORAES
10/04/61 A 09/04/62
13/04/64 A 09/04/65
JOAQUIM LÁZARO DA CUNHA
10/04/62 A 09/04/63
10/04/63 A 12/04/64
CHRISTOVAM MELHADO
10/04/65 A 09/04/66
29/03/67 A 09/04/67
10/04/68 A 09/04/69
WALDOMIRO PARREIRA DUARTE
10/04/66 A 29/03/67
DIOGO ESPARZA
10/04/67 A 09/04/69
JOSÉ DA SILVEIRA
26/04/70 A 31/01/71
AVELINO CASAGRANDI
01/02/71 A 30/01/73
MARCIANO FRANCISCO DA SILVA
31/01/73 A 31/01/75
GENTIL RIZZATO
01/02/75 A 31/01/77
OSWALDO BATISTA DA SILVEIRA
01/02/77 A 25/05/78
OSVALDO ALVES RODRIGUES
26/05/78 A 31/05/78
WALDEMAR FELICIO
01/06/78 A 31/01/79
01/02/85 A 31/01/87
ANTONIO ANGELO FACETO
01/02/79 A 31/01/81
OSMAR GABALDO
01/02/81 A 31/01/83
ARGEMIRO GIMENEZ
01/02/83 A 31/01/85
NELSON SCRIBONI
01/02/86 A 31/12/88
GERALDO OTÁVIO RODRIGUES
01/01/89 A 31/12/90
GILMAR DO NASCIMENTO BARALDI
01/01/91 A 31/12/92
ANTONIO MELHADO
01/01/92 A 31/12/94
ALMIR GERALDO ZIADI RODRIGUES
01/01/95 A 31/12/96
DRª. AMARILIS LOPES HORTA
01/01/97 A 31/12/98
RICARDO FERMINO DE SOUZA
01/01/99 A 31/12/2000
HERMES CRESPI MELHADO
01/01/2001 A 31/12/2002
ANTONIO ROBERTO DE OLIVEIRA
01/01/2003 A 31/12/2004
IVO SECCO
01/01/2005 A 31/12/2006
ALCIDES PINTO DE SOUZA
01/01/2007 A 31/12/2008
MARINEIDE AURA DE SOUZA
01/01/2009 A 31/12/2010
ANTONIO CARLOS MARQUES
01/01/2011 A 31/12/2012