EX-PRESIDENTES


EX-PRESIDENTES DA CÂMARA

Dr. Sebastião Themistócles de Carvalho
03/04/1949 a 02/04/1953
José Lisboa Sampaio
03/04/1957 a 03/04/1958
Hamilton Gomes
10/04/1958 a 02/04/1961
Francisco Guimarães Sobrinho
03/04/1961 a 31/01/1963
Francisco Guimarães Sobrinho
01/02/1963 a 02/03/1965
Dr. Francisco Carlos Furquim Corrêa

03/04/1965 a 02/04/1967
Dr. Francisco Carlos Furquim Corrêa
03/04/1967 a 02/04/1969
José Bordan
03/04/1969 a 01/01/1970
Matheus Colodro
02/01/1970 a 02/04/1973
Oswaldo Souza Carvalho
31/01/1973 a 31/01/1975
Oswaldo Chiquito Ortega
01/02/1975 a 31/01/1977
Vilso Estevam Baraldi
01/02/1977 a 31/01/1979
José Carlos Spegiorin
01/02/1979 a 31/01/1983
Durval de Oliveira Campos
01/02/1983 a 31/01/1985
Olival dos Santos
01/02/1985 a 31/01/1987
Neosvaldo Antônio Bonfietti
01/02/1987 a 31/12/1988
Luiz Carlos Bonfietti
01/01/1989 a 31/01/1991
Deolindo Sanitá
01/02/1991 a 31/12/1992
Wilson de Novais
01/01/1993 a 31/01/1995
Olival dos Santos
01/02/1995 a 31/12/1996
Ilario Fávaro Filho
01/01/1997 a 31/01/1999
José Felismino
01/02/1999 a 31/12/2000
Manoel dos Santos Vieira
01/01/2001 a 31/01/2003
Olival dos Santos
01/02/2003 a 31/12/2004
Laércio Luiz de França
01/01/2005 a 31/12/2006
Olival dos Santos
01/01/2007 a 31/12/2008
Samanta Moraes de Oliveira
01/01/2009 a 31/12/2010
Olival dos Santos
01/01/2011 a 31/12/2012
Pedro Massayuke Kawakita
01/01/2013 a 31/12/2014
Reginaldo Ferreira
01/01/2015 a 31/12/2016