EX-PRESIDENTES


EX-PRESIDENTES DA CÂMARA

Alcino Facincani
21/03/1965 à 21/03/1969
Moacir de Oliveira
22/03/1969 à 31/01/1971
João Luchetti
01/02/1971 à 31/01/1973
José Amâncio Conceição
01/02/1973 à 31/01/1975
Nelson Sanches Munhoz
01/02/1975 à 31/01/1977
Oswaldo Montanari
01/02/1977 à 31/01/1979
Alcino Facincani
01/02/1979 à 31/01/1981
João Miranda Ruiz
01/02/1981 à 31/01/1983
Angel Duran
01/02/1983 à 31/01/1985
Walter José Gomes
01/02/1985 à 31/01/1987
Germano Oliveira Silva
01/02/1987 à 31/12/1988
José Aparecido Topan
1989/1990
Angel Duran
1991/1992
Walter José Gomes
1993/1994
Gabriel dos Santos F. Molina
1995/1996
Marcio Luis Justi
1997/1998
Orlando Bonin Hauch
1999/2000
Wair Jacinto Zapelão
2001/2002
Valentino Pereira de Rezende
01/01/2003 à 13/05/2004
Angel Duran
14/05/2004 à 31/12/2004
Cleuber Luiz Sobrinho
2005/2006
Pedro Friosi
2007/2008
Donizete do Socorro Alves
2009/2010
José Antônio de Faria
2011/2012
Douglas Willian Moda
2013/2014
José Antônio de Faria
2015/2016
José Antônio de Faria
2017/2018