EX-PRESIDENTES


EX-PRESIDENTES DA CÂMARA

Luiz Alves Vieira
1955
Gondo Takei
1956
Nelson Costa
1957/1958
Paulo Norberto Arruda de Paula
1959 até 05/09/1959
Pedro Zanotto
05/09/1959 à 04/05/1960
Martiniano Azevedo Bittencourt
04/05/1960 à 06/09/1961
João Souto Pereira
06/09/1961 à 29/11/1961
Antônio Buzinaro
29/11/1961 à 31/12/1962
Martiniano Cruz
1963/1966
Antônio Buzinaro
1967/1968
Deoclides Vieira
1969
Massao Kavahara
1970/1971
Geraldino da Silva
1972
Chuji Seto Takeguma
1973/1974
Natal Alves
1975/1976
Jaime Pereira de Oliveira
1977/1978
Martiniano de Azevedo Bittencourt
1979/1980
José Guimarães Afonso Costa
1981/1982
Alaor Ribeiro
1983/1984
Rui Rioiti Ishizaka
1985/1986
Felício Takase
1987/1988
Geraldo Mariano Bittencourt Leão
1989/1990
Osvaldo Afonso Costa

1991/1992
Osvaldo Afonso Costa
1993/1994
Geraldino da Silva
1995/1996
Orlando Viegas Rodrigues
1997/1998
Ana Maria Herrera Fresca
20/10/1998 a 31/12/1998
Osvaldo Afonso Costa
1999/2000
Fernando Donizete dos Santos
23/03/2000 a 21/05/2000
Massao Kavahara
01/01/2001 a 31/12/2003
Adriano Maitan
2004
Geraldo Mariano Bittencourt Leão
2005/2006
Geraldo Mariano Bittencourt Leão

2007/2008
Adriano Maitan
2009/2010
Adriano Maitan
2011/2012
Adriano Maitan
2013/2014
Adriano Maitan
2015/2016